45 Anggota DPRD Rokan Hilir di Lantik : Maston Dari Fraksi PDIP Sebagai Ketua Sementara

0
43

Rokan Hilir TINTARIAU.COM Bagansiapiapi , Selasa 17 / 09 / 2019 – Sebanyak 45 anggota DPRD Rohil yang terpilih dalam Pemilu 2019 dilantik hari ini, Senin (16/9).  Pelantikan anggota dewan periode 2019-2024 dihadiri Bupati Rokan Hilir Suyatno.

“Terjadwal pukul 10.00 WIB sampai selesai,” kata Sekretaris DPRD Rohil, Ronal saat dihubungi, Senin pagi (16/9) sebelum acara pelantikan di mulai.

Akan ada sekitar 500 orang yang menghadiri acara ini, termasuk dari pihak eksekutif yakni Pemerintahan Kabupaten Rokan Hilir.

Pelantikan dilakukan berdasarkan Keputusan Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Rokan Hilir Nomor : 34/HK.031-Kpt/1407/KPU-Kab/VII/2019 tanggal 22 Juli 2019. Keputusan ini berisi tentang Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik Peserta Pemilu Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Rokan Hilir Tahun 2019.

“Ditetapkan ada 45 anggota dewan terpilih yakni PDIP 7 kursi, GOLKAR 6 kursi, NASDEM 5 kursi,  HANURA 5 kursi,” kata dia.

“Kemudian PAN 4 kursi, Demokrat 4 kursi, PKS 4 kursi, PKB 3 kursi, GERINDRA 3 kursi, PPP kursi dan PERINDO serta BERKARYA masing-masing 1 kursi,” lanjut dia.

Adapun Ketua dan Wakil Ketua terpilih sementara berikut nama-nama anggota DPRD Rohil hasil Pemilu 2019 sebagai berikut:

Ketua : Maston (PDIP)

Wkl Ketua : Jasmadi (Golkar)

Fraksi PDIP

  1. Krismanto
  2. Joni S
  3. Purnomo
  4. Hj Rusmanita
  5. Maria Tambunan
  6. Hendriza

Fraksi GOLKAR

  1. Aswin
  2. Ilhami
  3. Abdullah
  4. Risben
  5. Darwis Syam

Fraksi NASDEM

  1. Basiran
  2. Sudirman
  3. Sumini
  4. Rally Anugrah  Harahap
  5. M. Irfan Ritonga

Fraksi HANURA

  1. Hj.Sunirah
  2. Jefri BL
  3. Najarudin
  4. Hamzah
  5. Surianto

Fraksi PAN

  1. Riduan
  2. Budi Santoso
  3. Hermida
  4. Amansyah

Fraksi DEMOKRAT

  1. Imam Suroso
  2. Elfa Rinda
  3. Riadi
  4. Fadli

Fraksi PKS

  1. Hermawan
  2. Samsudin
  3. H. Zulkifli
  4. Fajrul

Fraksi PKB

  1. Henriza
  2. Syarifuddin
  3. Syahrin Usman

Fraksi GERINDRA

  1. Ismaryanti
  2. Ucok Mukhtar
  3. Syamsul Akmal

Fraksi PPP

  1. Dana Putra
  2. Perwedissuito

Fraksi PERINDO

  1. Muzardin

Fraksi BERKARYA

  1. M.Firdauz NZ

(Redaksi/Anton /Jum’s)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here